ANTISS-D - Composición

Cada cápsula contiene levocetirizina diclorhidrato pellets equivalentes a 2,5mg levocetirizina diclorhidrato; fenilefrina clorhidrato pellets equivalentes a 15mg fenilefrina clorhidrato. ANTISS-D JARABE cada 100 mL contienen: levocetirizina 0,05 g + fenilefrina 0,10g.