DOLEX SINUS - Composición

Cada tableta recubierta contiene Acetaminofén 500 mg. Fenilefrina clorhidrato 5 mg. Cafeína 25 mg. Excipientes: Almidón pregelatinizado, celulosa microcristalina, almidón de maíz, talco, ácido esteárico, povidona, lauril sulfato de sodio, sorbato de potasio, hipromelosa, polietilen glicol400, FD&C amarillo 6.