NOXPIRIN - Composición

NOXPIRIN® F Caliente noche: Cada sobre por 15 g contiene acetaminofén 500 mg, clorfeniramina 4 mg, fenilefrina 10 mg NOXPIRIN® F Jugo día: Cada sobre por 15 g contiene acetaminofén 500 mg, fenilefrina 10 mg NOXPIRIN® F Junior gripa: Cada sobre por 15 g contiene acetaminofén 325 mg, clorfeniramina 2 mg, fenilefrina 5 mg NOXPIRIN® F Junior jarabe: Cada 100 ml de jarabe contienen acetaminofén 3.000 mg, cetirizina 50 mg, fenilefrina 100 mg NOXPIRIN® F Ultra jarabe: Cada 100 ml de jarabe contienen acetaminofén 3.333 g, cetirizina 33,3 mg, fenilefrina 133,3 mg NOXPIRIN® Plus cápsulas: Cada cápsula contiene acetaminofén 500 mg, cetirizina 5 mg, cafeína 30 mg, fenilefrina 10 mg NOXPIRIN® Sinus tableta: Cada tableta contiene ibuprofeno 200 mg, fenilefrina 20 mg.